Олеся
менеджер
Хотите получить быстрый ответ?, позвоните или напишите в WhatsApp

Мрамор

На протяжении многих веков мрамор, созданный природой за счет процессов рекристаллизации известняков и доломитов, являлся основным строительным материалом. В древности его называли камнем богов, из него построено множество храмов Античности. Парфенон – самый известный древний памятник из мрамора, цена которому с точки зрения историков поистине неопределима. Из мрамора также были созданы многие известные скульптуры древности.

0100_dr_public.jpg

Мрамор ценят за долговечность и удобство в обработке. Это экологически чистый с антисептическими свойствами природный материал. Мрамор по-особенному воздействуетна эмоции человека не только при посещении дворцов, храмов и скульптурных выставок. Дома, сидя перед уютным мраморным камином, можно ощутить на себе особую атмосферу домашнего тепла, и в то же время – неразрывную связь с вечностью.

0101_rozovyy-mramor_public.jpg

Понимая это, наши современники с удовольствием окружают свой быт натуральным камнем в разных его проявлениях. Красота и экологичность – главные критерии выбора мрамора.

Не только лестницы, полы и стены, но даже подоконники и столешницы из «камня богов» сегодня не редкость. Отделка ванн, купален, бассейнов, красивые камины, стали обычным явлением настоящего мраморного бизнеса. Легкий в обработке, прочный, долговечный и красивый материал благодаря современным технологиям стал доступен и популярен. 

0102_lestnica-iz-mramora_public.jpg

Научные исследования по вопросам изучения химического состава и физических свойств мрамора показали возможность четкого разграничения условий использования различных его сортов. Так, цветные породы менее устойчивы к атмосферному воздействию, чем серые, поэтому использовать их рекомендуется только для внутренней отделки. Покрытия из мрамора устойчивы к перепадам влажности и температуры, но они, к сожалению, реагируют на химические растворы. Использовать их в качестве кухонных столешниц не рекомендуется. А вот эксклюзивный вариант богатого письменного стола от этого только выиграет. 

0103_iz-mramora_public_2.jpg

Распиловка мрамора на плиты – это лишь начальный этап. Камень должен быть обязательно отполирован. Это не только защищает поверхность от повреждений, но и придает ей особый блеск, который усиливаетсяблагодаря оптическим свойствам камня. Строение мрамора позволяет свету проникать на определенную глубину внутрь камня. Тогда начинает казаться, что холодное каменное изделие становится теплым и оживает.



Читать другие статьи