Олеся
менеджер
Хотите получить быстрый ответ?, позвоните или напишите в WhatsApp

Полы из натурального мрамора и гранита

Подбирая подходящий материал для напольного покрытия, нужно учитывать несколько очень важных параметров: износоустойчивость, прочность, презентабельный внешний вид.

Из всех природных материалов именно мрамор и гранит в большей степени обладают вышеперечисленными свойствами. Они устойчивы к механическим повреждениям и температурным изменениям, отличаются прочностью и долговечностью, сохраняют естественный цвет и структуру. Гранитные и мраморные полы в любом помещении будут выглядеть просто роскошно.

1900_mramor_pub.jpg

Как и все природные материалы, изделия из мрамора и гранита экологически безопасны, не вызывают аллергии и не способствуют размножению грибка. Поэтому такие полы можно обустраивать в помещениях любого назначения. Однако с большой осторожностью мрамор нужно использовать как напольное покрытие в пищеблоках, так как он негативно реагирует на воздействие кислот.


Каменные полы экономически выгодны: высокая стоимость материала оправдывается тем, что полы служат очень долго и не требуют дополнительного ремонта. Возможны незначительные сколы или повреждения в процессе эксплуатации, но они легко устраняются шлифовкой. Полировать покрытие достаточно один раз в 2-3 года.


Ухаживать за полами из мрамора или гранита достаточно просто. В отличие от ламинированных или ковровых покрытий, они не боятся влаги, их можно обрабатывать любыми моющими гелями.


Распиловка мрамора и гранита довольно сложный процесс, который лучше всего доверить профессионалам. Он осуществляется при помощи специального оборудования методом гидрорезки. Таким способом можно получить плиты самых разнообразных конфигураций и размеров, с ровными гладкими краями.


При монтаже мраморных или гранитных полов используют два способа укладки: бесшовную (с монолитной поверхностью) и укладку со швом, причем швы можно сделать незаметными, а можно выделить контрастным цветом.


Необычный природный рисунок и оригинальная цветовая гамма делает интерьер помещения с такими полами экстравагантным и эксклюзивным. Красиво смотрятся полы с мраморной мозаикой из разных видов и оттенков камня.

1901_granit_ub.jpg

В качестве напольного покрытия в настоящее время вместо настоящего мрамора или гранита часто используется напольная плитка под камень. По внешнему виду она практически не уступает покрытию из натурального камня. И стоимость таких полов ниже. Однако и срок эксплуатации значительно меньше.

1902_granit-eshche_pub.jpg1903_mramor-i-granit_pub.jpg


Читать другие статьи