Олеся
менеджер
Хотите получить быстрый ответ?, позвоните или напишите в WhatsApp

Натуральный камень в домах знаменитостей

При строительстве или ремонте своих жилищ звезды не жалеют средств на материалы, ведь от их качества зависит впечатление, производимое домом. В ход идет натуральное дерево, цветные металлы, стекло и хрусталь, дорогой высококачественный текстиль и конечно же, природный камень. Этот ценный материал всегда был символом престижа и богатства. Большой популярностью пользуются гранит и травертин, но самый популярный камень – мрамор. Он имеет удивительно приятную на вид шелковистую поверхность и имеет множество цветовых оттенков – от гладкого снежно-белого до пестрого и даже зеленого.


Самый распространенный вариант использования – это плитка для ванной, камень для которой может быть очень дорогим. Но звезды, конечно же, этим не ограничиваются. Первое, что бросается в глаза в домах знаменитостей – это камины. Чаще всего можно увидеть классический мраморный камин, как, например, в доме у Бейонсе. Он не просто прекрасно вписывается в интерьер апартаментов певицы, правильнее сказать – именно белый резной камин является основой интерьера данного помещения. Чувственная и роскошная хозяйка словно подыгрывает ему, как бы создавая с камином единую композицию.

2000_Beyonse_pub.jpg

Ещё одно место в доме, где часто используется натуральный камень – ванная комната. Здесь из камня может быть выполнена сама сантехника, отделаны полы и стены. В последнее время очень популярны стильные и эффектные ванны из гранита.


Достаточно распространенное место для применения натурального камня в различных вариациях – это кухня. Здесь можно встретить облицовку стен и напольную плитку, красивые столешницы и нарядные резные детали.


В доме Ирины Аллегровой кухня отделана цветным гранитом. Из него выполнены не только массивная столешница, рабочие поверхности и кухонный «фартук», но и оригинально решено обрамление оконного проема. Все вместе это формирует аристократичный и сдержанный стиль кухни. Прекрасное сочетание каменной столешницы с деревом создает атмосферу особого уюта и располагает к приятному общению во время приема пищи. Важно помнить, что лучшее для кухни - именно гранит, он более устойчив к загрязнениям жиром и кислотами.

2001_Allegrova_pub.jpg

Еще одна область применения камня в доме — коридор. Отделка камнем пола не просто веяние моды, это ставка на красоту и практичность. Яркий тому пример — киевская квартира Надежды Мейхер, экс-солистки группы«ВИАГра». В напольном покрытии используются сдержанные цвета камня – кремовый почти без рисунка в качестве основного и более насыщенный и декоративный золотисто-коричневый как отделка.
2002_Meyher_pub.jpg
Натуральный камень, как и дерево ценных пород – один из самых эффектных и роскошных материалов для отделки квартиры или дома. Из него могут быть выполнены не только полы, настенные плитки, столешницы и камины, но и подоконники, колонны, резные элементы, опоры столов, ножки и чаши осветительных приборов, статуи, вазы и декоративные детали. Это богатый и пластичный материал, позволяющий осуществить любую дизайнерскую идею. И большинству звёзд, как известно, такие идеи по карману.

Читать другие статьи