Олеся
менеджер
Хотите получить быстрый ответ?, позвоните или напишите в WhatsApp

Каминные порталы из натурального камня

Каменный камин в наше время доступен многим. Раньше камины были только в частных домах, сейчас же установить их можно и на десятом этаже. Для установки каминного портала лучше всего брать натуральный камень, потому что он прочный, долговечный и прекрасно выдерживает перепады температур. Чаще всего используют мрамор, оникс или гранит. Отделка такими камнями является экологически безопасной.

Камин из гранита будет смотреться очень оригинально и впишется в большинство стилизаций интерьера. Дизайн гостиной с камином из гранита – это красота, прочность и надежность. Естественность гранитных оттенков позволяет дополнять камин другими аксессуарами и предметами интерьера. Однако стоит учесть, что любой природный камень при взаимодействии с теплом со временем может слегка изменить свой оттенок. Гранит не вступает в реакцию с моющими средствами, поэтому их можно использовать, не опасаясь за поверхность портала. 

0900_granit_public_1.jpg0901_granit-2_public.jpg

Мраморные камины хорошо удерживают тепло. За таким камнем довольно просто ухаживать, он устойчив к температурным изменениям и физическим нагрузкам. Мрамором можно не просто отделать фасад камина, но и добавить колоны, резьбу, мозаику или придумать другие роскошные дополнения. И тогда каминный портал станет настоящим украшением гостиной или любой другой комнаты. 

0902_mramor_public.jpg0903_mramor-2_public_1.jpg

Изделия из мрамора и гранита – показатель достатка и прекрасного вкуса. Камины из натурального камня прослужат долго и будут радовать своим теплом и неповторимой цветовой гаммой. 

Отделка ониксом считается более аристократичной. Оникс точно так же, как мрамор и гранит, прекрасно сохраняет тепло. Благодаря своей уникальной структуре, этот камень некоторых местах прозрачен, поэтому при облицовке ониксом часто используют подсветку. К тому же, цветовая гамма у этого камня более богата, нежели у мрамора и гранита. Ухаживать за этой красотой тоже не сложно. Поверхность лучше протирать влажной тряпкой без добавления моющего средства, так как мыльная основа оставляет на таком покрытии разводы. Если имеет место сильное загрязнение, стоит приобрести специальное моющее средство для натурального камня. 

0904_oniks_public.jpg0905_oniks-2_public_2.jpg

Купить камин в Барнауле, Москве или Новороссийске – сейчас это не проблема. Квалифицированные специалисты установят каминный портал из натурального камня в любом населенном п


Читать другие статьи