Олеся
менеджер
Хотите получить быстрый ответ?, позвоните или напишите в WhatsApp

Использование натурального камня в отделке жилых помещений

Натуральный камень использовался для отделки помещений всегда и везде. Он добавляет интерьеру роскоши, а индивидуальные оттенки и рисунки предполагают неповторимые стилевые решения. Искусственный камень стоит дешевле, но о его прочности и долговечности можно поспорить. Природный камень прослужит в доме не один десяток лет, а его прочность выдерживает практически любые физические и температурные нагрузки.

Отделку панелей можно осуществить из любого натурального камня, это в большей степени зависит от вкуса хозяина помещения. Помимо гранита и мрамора, можно использовать оникс или малахит. 


Для отделки пола чаще всего используют гранит или мрамор, так как это наиболее прочные природные материалы. Гранит – самый прочный, его используют для отделки полов в коридоре, комнатах, кухне и даже на веранде. Мрамор – более капризный, им в основном отделывают ванные комнаты, реже – кухни и спальни. Если использовать гранит для пола (цена его не так уж и высока), такое покрытие не будет требовать особого ухода, достаточно влажной уборки. Мрамор же требует к себе более трепетного отношения. Мраморные полы лучше мыть специальным моющим средством, чтобы со временем они не начали тускнеть. К тому же, мрамор как более мягкий камень. Нуждается в особой защите от царапин.

0700_granitnyy-pol_public.jpg0701_pol-iz-granita_public.jpg

Подоконники из натурального камня смотрятся поистине роскошно. Особенно если дополнить их парой изысканных ваз и безупречным тюлем. Отделка подоконника мрамором обеспечит вам неповторимый рисунок и оттенок, а так же надолго сохранит презентабельный внешний вид помещения. Малахит для подоконников лучше не использовать, он может потускнеть от перепадов температур. 

0702_podokonnik-iz-mramora_public.jpg

Очень популярна в последние годы отделка ванной камнем натурального происхождения. Помимо мрамора и гранита, для этой цели хорошо подойдет песчаник.

0703_vanna-mramor_public.jpg

Столешницы делают практически из любых натуральных камней. Для кухни в большей степени подойдет гранит, который не боится влаги, жира и царапин. А оникс, малахит и мрамор будут кстати для письменных и журнальных столиков. 

0704_malahit_public_1.jpg0705_mramor_public_1.jpg

Отделка жилого помещения натуральным камнем делает дом уютнее и комфортнее. Натуральные камни являются экологически чистыми материалами. Каждый их сантиметр – это удивительные рисунки самой природы, которые никогда не повторяются. Позвольте себе почувствовать себя в окружении натуральной красоты и природной гармонии. 

0706_mramor_public_2.jpg0707_peschanik_public_3.jpg


Читать другие статьи